Новости

Епископ Сызранский и Жигулевский Фома посетил следственный изолятор №2 в Сызрани

В поездке его сопровождали врио начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Денис Шматов и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский.

26-09-2018
 В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Самарской области подведены итоги конкурсов «Лучший отряд осужденных» и «Лучший по профессии»

Итоги конкурсов подведены за 3 квартал 2018 года. Лучшим отрядом признан отряд № 1, которым руководит старший лейтенант внутренней службы Александр Рузов. Победителям вручены дипломы и переходящие кубки.

25-09-2018
Имам-хатыб Самарской исторической соборной мечети Авхадетдин Канюкаев посетил исправительные учреждения Самарской области

С целью духовно-нравственного воспитания осужденных Авхадетдин Канюкаев встретился с подопечными исправительной колонии №5 и женской исправительной колонии №15.

25-09-2018
В УФСИН России по Самарской области состоялся ΧVǀ слет молодых сотрудников, посвященный памяти полковника внутренней службы Евгения Бородина

В мероприятии, организованном на базе отдела специального назначения, приняли участие сотрудники колоний и следственных изоляторов, ветераны уголовно-исполнительной системы.

21-09-2018
Сегодня на 71 году жизни скончался  Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Федорович Сазонов

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится:

22 сентября 2018 года в МТЛ «Арена»

с 10 часов 00 минут до 13 час. 00 мин.

по адресу: ул. Советской Армии, 253А

20-09-2018
В исправительной колонии №3 УФСИН России по Самарской области состоялись пять бракосочетаний

Регистрацию браков в местах лишения свободы к числу неординарных не отнесешь. Дело в том, что исправительными учреждениями УФСИН заключены специальные соглашения с отделами ЗАГС районов городов и области. Согласно положению сотрудники ЗАГСа регулярно выезжают в колонии, где и происходит регистрация брачных союзов.

19-09-2018
Сотрудники КП-1 УФСИН России по Самарской области участвовали в выполнении нормативов комплекса ГТО

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания людей, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации. Эта программа рождена не на пустом месте. Она существовала с 1931 по 1991 годы и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Программу возродили в 2014 году.

19-09-2018
Сотрудники и ветераны УИС Самарской области совершили паломническую поездку в Свято-Богороднический Казанский мужской монастырь в селе Виновка

Богоугодная поездка была организована помощником начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими полковником внутренней службы в отставке Игорем Вознесенским совместно с советом ветеранов УИС и отделом тюремного служения Самарской митрополии.

18-09-2018
Сотрудники УФСИН России по Самарской области и члены их семей приняли участие во Всероссийском субботнике под девизом «Генеральная уборка страны»

В рамках проведения мероприятия ее участники очистили от мелкого бытового мусора самарский парк «Дружбы», а также посадили цветы-гортензии, предоставленные членом совета - Верой Глуховой. Помимо сотрудников УИС и их детей, в уборке активно участвовали и подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

17-09-2018
Психологи УФСИН России по Самарской области проходят курсы повышения квалификации работников ФСИН России по новой методике

Обучение проводится на базе Кировского ИПКР ФСИН России. Совершенствование процесса обучения произошло после заключения институтом соглашения о сотрудничестве с гражданскими ВУЗами. К примеру, договор подписан с Вятским государственным университетом и с Центром оказания психологической помощи в экстренных ситуациях «Два крыла».

17-09-2018
В отделе специального назначения УФСИН России по Самарской области проведен День открытых дверей для детей сотрудников УИС

Мероприятия такого рода неоднократно организуются в ОСН «Мангуст». Как подчеркнул врио начальника УФСИН по Самарской области полковник внутренней службы Денис Шматов, акция способствует популяризации службы в уголовно-исполнительной системе, вызывает у молодого поколения уважение к нелегкому труду спецназовцев.

14-09-2018
В УФСИН России по Самарской области прошли соревнования среди сотрудников по легкой атлетике

Традиционно состязания проходили на стадионе «Динамо». Наряду с мужчинами в них участвовали и представительницы прекрасной половины человечества.

13-09-2018
Сотрудники ИК-26 УФСИН России по Самарской области отметили 50-летие образования исправительного учреждения

История этой колонии началась с сентября 1968 года, когда на основании решения Куйбышевского областного комитета КПСС и областного совета народных депутатов приказом министра внутренних дел был образован лечебно-трудовой профилакторий №1 в селе Спиридоновка Волжского района. Позднее ЛТП-1 перепрофилировали в ИК-26.

12-09-2018
По инициативе председателя Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Павла Покровского в исправительные учреждения переданы книги из библиотеки известного самарского писателя Валентина Мясникова

Это полное собрание сочинений Валентина Николаевича Мясникова, отдельные произведения. Среди последних его романы «Жигули», «Самаряне», повести – «Там за Бугом-рекой», «Великая Мать солдатская» и другие.

11-09-2018
Более тысячи подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Самарской области, приняли участие в выборах губернатора Самарской области

9 сентября в России состоялся единый день голосования. Порядка тысячи подозреваемых и обвиняемых реализовали свое избирательное право - приняли участие в выборах губернатора Самарской области. Голосование прошло во всех следственных изоляторах (СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-4), в областной соматической и туберкулезной больницах, в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора.

10-09-2018
Для детей-воспитанников Дома ребенка при ИК-15 УФСИН России по Самарской области организована экскурсия в зоопарк

Мероприятие было проведено впервые. Его организовал начальник Дома ребенка майор внутренней службы Виктор Хорьков при активной поддержке членов Общественного совета при УФСИН России по Самарской области

07-09-2018
ИК-16 УФСИН России по Самарской области посетило руководство Тольятти

В рабочей поездке участвовали глава городского округа Тольятти Сергей Анташев, его заместитель – глава Комсомольского района Артем Анисимов, генеральный директор управляющей компании №1 ЖКХ Владимир Морозов и кандидат в городскую Думу Владимир Бобров. Встречал делегацию начальник колонии полковник внутренней службы Юрий Никулин.

06-09-2018
В УФСИН России по Самарской области проведена спартакиада среди младшего начальствующего состава отделов охраны учреждений

Целью мероприятия стало дальнейшее совершенствование работы с младшим начальствующим составом, повышение его профессионального мастерства, улучшение морально-психологического климата в коллективах, воспитание сотрудников на лучших традициях УИС.

05-09-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация