Недельная программа психологов

06.04.2012

В Самарском юридическом институте ФСИН России стартовала недельная программа «Основные направления психологического сопровождения сотрудников в условиях реформирования уголовно исполнительной системы».

В интерактивном семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав ВУЗов региона: декан факультета психологии ПГСГА, доктор психологических наук Г.В.Акопов, декан факультетов медицинской психологии и экономики и управления здравоохранением, профессор Е.В.Захарова, заведующая кафедрой общей психологии и социальной работы СамГМУ, доцент, кандидат медицинских наук О.С.Ковшова, заведующая кафедрой Медицинской психологии и психотерапии СамГМУ, профессор Н.И.Мельченко, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента, профессор В.Т.Кирильцев, декан психологического факультета СамГУ, доктор психологических наук, профессор К. С.Лисецкий, заведующий кафедрой общей психологии СамГУ, доктор психологических наук, профессор А.Ю.Агафонов, доктор медицинских наук, профессор, психотерапевт, психиатр Г.Н.Носачев и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Самарского юридического института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Р.А. Ромашов. Он отметил, что в Концепции развития УИС до 2020 года большое значение уделяется работе в сфере психологии. Причем как с осужденными, так и с сотрудниками. Такие встречи, по мнению Романа Анатольевича, очень полезны, так как они объединяют интересы и теоретиков и практиков.

Это мероприятие состоит из нескольких блоков. Психодиагностический – включает в себя изучение современных направлений, принципов, методов психологической диагностики лиц, работающих в условиях повышенного риска. Участники также ознакомятся с проективными методиками в психодиагностике эмоционального контроля, социальной фрустрированности, выявления риска агрессивного и суицидального поведения сотрудников УИС.

Психокоррекционный блок предусматривает использование на практике современных техник психокоррекции в работе с лицами, подвергающихся различным социальным перегрузкам.

В конце недели состоится «Круглый стол» - «Обсуждение проблемных вопросов психологического сопровождения сотрудников в условиях реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 г.». Он поможет закрепить полученные знания, подвести первые итоги и наметить совместные планы на будущее.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.04.2012 21:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация