Приглашаем на службу

21.02.2024

На службу в учреждения УФСИН России по Самарской области принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет, ранее проходившие службу в силовых структурах и Вооруженных Силах, способные выполнять служебные обязанности по состоянию здоровья и не имеющие судимости.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответственно среднее специальное и высшее образование.

Прием на службу осуществляется путем заключения индивидуальных контрактов.

Денежное довольствие сотрудника УИС

Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Дополнительные выплаты:

Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты:

1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге лет):

·         от 2 до 5 лет — 10 процентов;

·         от 5 до 10 лет — 15 процентов;

·         от 10 до 15 лет — 20 процентов;

·         от 15 до 20 лет — 25 процентов;

·         от 20 до 25 лет — 30 процентов;

·         25 лет и более — 40 процентов;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание устанавливается в следующих размерах:

·         за квалификационное звание специалиста третьего класса — 5 процентов;

·         за квалификационное звание специалиста второго класса — 10 процентов;

·         за квалификационное звание специалиста первого класса — 20 процентов;

·         за квалификационное звание мастера — 30 процентов.

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы устанавливается в размере до 100 процентов должностного оклада. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы и размеры такой надбавки определяются в зависимости от условий службы и характера выполняемых задач;

4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов должностного оклада;

5) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей выплачиваются из расчета трех окладов денежного содержания в год;

6) поощрительные выплаты за особые достижения в службе в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц;

7) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время выплачивается в размере до 100 процентов должностного оклада;

Гарантии и компенсации

Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.

Сотрудникам оплачивается стоимость проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:

1) к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно (в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации);

2) к месту долечивания (реабилитации) в медицинской организации (санаторно-курортной организации) федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, и обратно (в случае направления на долечивание (реабилитацию) врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации);

3) к месту проведения медико-психологической реабилитации и обратно.

Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

Детям сотрудника места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.

Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах.

Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Сотрудник имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом (фельдшером), изделиями медицинского назначения в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Сотрудник ежегодно проходит диспансеризацию.

Жизнь и здоровье сотрудника подлежат обязательному государственному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сотрудникам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней и дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы:

·         после 10 лет службы продолжительностью 5 календарных дней;

·         после 15 лет службы продолжительностью 10 календарных дней;

·         после 20 лет службы продолжительностью 15 календарных дней;

На период прохождения службы сотрудники обеспечиваются форменным обмундированием.

Сотрудникам предоставлено право бесплатного обучения в учебных заведениях ФСИН России.

Сотрудникам производится льготное исчисление выслуги лет при оформлении пенсии: 1 месяц службы за 1,5 месяца.

   

По вопросам трудоустройства обращаться по телефонам:

8(846) 333-82-94, 333-82-55, 339-38-06

Приглашаем на службу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.02.2024 17:50

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация