В ИК-15 УФСИН России по Самарской области организован кружок рисования для сотрудников

26.06.2020

Кружок рисования имеет красивое название «Акварель». Руководит им старший инструктор боевой и специальной подготовки лейтенант внутренней службы Валерия Огнева. Валерия не только талант в изобразительном искусстве, но и музицирует, занимается спортом.
Многие сотрудники решили постигнуть азы живописи и рисунка. Их привлекает не только красота изобразительного искусства, но и возможность узнать биографии великих художников, роль и влияние на общественное сознание. Кроме того, занятие рисованием помогает им в эстетическом воспитании детей.
Как сказал начальник исправительного учреждения подполковник внутренней службы Максим Мищенко, работа кружка рисования приобретает особую актуальность в условиях ограничительных мер, ибо занятия изобразительным искусством – дело сугубо индивидуальное. И еще, приобщение сотрудников к прекрасному, расширяет их кругозор, помогает в работе с осужденными.

 Прокуратура Самарской области О прокуратуре Деятельность Документы Для СМИ Контакты Для СМИ Новости Новости - Прокуратура Самарской области Новости Заместитель прокурора области Тимур Маслов выехал с проверкой в исправительную колонию № 28 3 из 4 Сегодня, 25 июня 2020 года, заместитель прокурора Самарской области Маслов Т.В. проверил соблюдение требований законодательства Российской Федерации в деятельности администрации Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 28 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области». Расположенная в селе Рождествено Волжского района Самарской области колония общего режима предназначена для женщин, осужденных за совершение преступлений к лишению свободы, и ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации при проведении с осужденными воспитательной работы, в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-гигиенических правил и требований пожарной безопасности. Заместитель прокурора области осуществил обход территории колонии, посетил отряд строгих условий содержания, столовую, медико-санитарную часть, жилые и производственные объекты, пообщался с осужденными. Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения обсуждены на оперативном совещании с участием начальника УФСИН России по Самарской области Алмазова Р.Ч., начальника ИК-28 Петухова О.Е., сотрудников исправительного учреждения. Заместителем прокурора области отмечено, что в ИК-28 трудоустроены 70,7% осужденных, а имеющих исковые обязательства – 83%, что является одним из самых высоких показателей среди исправительных учреждений региона. Вместе с тем администрация колонии допускает многочисленные нарушения трудового законодательства при оплате отпусков, учёте рабочего времени при сменном графике работы. Заместителем прокурора области особо отмечено, что при активном трудоиспользовании осужденных администрацией учреждения не в полной мере соблюдаются требования трудового законодательства при проведении инструктажей по технике безопасности, выдаче средств индивидуальной защиты и проведении специальной оценки условий труда. По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области будут приняты меры реагирования.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.06.2020 09:01

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация