Прокурорского работника и председателя ОНК в ходе рабочей поездки в исправительное учреждение сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Максим Мищенко, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Павел Адоевский.
Как отметила начальник психологической службы УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Марина Ширкунова, в работе с сотрудниками отдела безопасности эффективно групповое упражнение «Карточный домик». Перед заступлением на службу им были выданы карты, с помощью которых предложено построить карточный домик. Данное упражнение способствует сплочению коллектива на основе творческого подхода к выполнению предложенного задания при ограниченном выборе доступных материалов.
Информируем Вас, что 05.03.2023 года в 10:00 ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России будет проводится День открытых дверей на территории института в очном формате. Для граждан, не имеющих возможности посетить институт, будет организована онлайн - трансляция мероприятия посредством потокового сервиса «Вконтакте». Трансляция будет доступна на официальной странице ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России в социальной сети «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/pifsinrf
По сложившейся доброй традиции праздничное мероприятие началось с угощения детей блинами. Затем, ребята исполняли ритуальные танцы, подражая просыпающемуся после зимней спячки медведю.
В них наряду с сотрудниками уголовно-исполнительной системы приняли участие осужденные. Так, в СИЗО-2 проведено торжественное собрание. В завершении мероприятия нескольким сотрудникам вручены погоны в честь присвоения первых и очередных специальных званий.
Это книги по истории нашего Отечества, краеведению, профессиональной ориентации.
Как подчеркнул Павел Покровский, Общественный совет намерен регулярно проводить акции такого рода, как правило, раз в полугодие. Она нацелена на насыщение досуга осужденных без лишения свободы и их последующую социальную реабилитацию после отбытия наказания.
Товарищеская встреча была посвящена Дню защитника Отечества. Почетным гостем соревнования стал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Вместе с руководителем колонии почетные гости обратились с приветственным словом к хоккеистам и зрителям.
На днях Дом ребенка при ИК-15 УФСИН России по Самарской области посетили заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Алексей Колесников и начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Вадим Басиев.