Новости

В УФСИН России по Самарской области завершена контрольная проверка ФСИН России

Проверка длилась с 24 октября по 2 ноября. Работу отделов и служб пенитенциарной системы Самарской области проверяла комиссия ФСИН России, которую возглавлял главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Владимир Казанцев.

02-11-2017
В УФСИН России по Самарской области состоялась презентация справочника начальника отряда исправительных учреждений

В мероприятии приняли участие старший инспектор управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России майор внутренней службы Денис Мун, заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Артур Маливанчук, заместитель начальника СЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Елена Тимофеева и начальники отрядов ИУ. 

01-11-2017
Благодаря бдительности сотрудников УИС Самарской области «хитрые» часы не попали в руки осужденному

Умный гаджет был вычислен младшим инспектором исправительной колонии №3. В ходе личного досмотра гражданки П., прибывшей на длительное свидание к одному из осужденных, обнаружено зарядное устройство, спрятанное ухищренным способом в нижнем белье. Однако внимание сотрудника привлекли еще и часы на руке женщины. С виду имея классический циферблат, они оказались смарт-часами с функцией мобильного телефона.

31-10-2017
Вниманию абитуриентов!

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области приглашает выпускников общеобразовательных школ и профессиональных училищ г.Самары и Самарской области принять участие в конкурсном отборе для получения направлений в образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы России.

30-10-2017
В УФСИН России по Самарской области состоялись соревнования сотрудников по водительскому мастерству и знаниям правил дорожного движения

Трудно представить деятельность учреждений уголовно-исполнительной системы без транспорта. Поэтому с целью стимулирования водителей, служащих в пенитенциарной системе, ежегодно проводится комплекс мероприятий, посвященных Дню работника городского и пассажирского транспорта. Это торжественные собрания, поощрения сотрудников и гражданского персонала, наиболее отличившихся при организации автотранспортного обеспечения. 

30-10-2017
Сотрудники и ветераны ИК-13 УФСИН России по Самарской области отметили 50-летие образования исправительного учреждения

С юбилеем сотрудников и ветеранов тепло поздравили начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, представители областной и районной администрации, приглашенные гости.

27-10-2017
Сотрудник УФСИН России по Самарской области спас бабушку и ее внука

Майор внутренней службы Дмитрий Мишустин в выходной день отдыхал с семьей в парке имени Юрия Гагарина. Неожиданно офицер услышал громкий детский плач и крики о помощи. Оказалось, что пятилетний ребенок, кормивший вместе с бабушкой уток на озере, неожиданно поскользнулся и упал в воду. Место было глубоким. Мальчик начал тонуть. Бросившаяся к нему на помощь бабушка тоже не умела плавать и стала захлебываться. 

26-10-2017
Капитан внутренней службы Игорь Кузнецов из УФСИН России по Самарской области стал обладателем крапового берета

Капитан внутренней службы Игорь Кузнецов служит в отделе специального назначения «Мангуст» УФСИН России по Самарской области. Высшего знака доблести среди сотрудников спецподразделений он удостоился во время Всероссийских квалификационных испытаний на право ношения символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, проходивших в УФСИН России по республике Мордовия.

26-10-2017
Сотрудник УФСИН России по Самарской области помог пенсионерке вернуть украденную сумку

Начальник уголовно-исполнительной инспекции по Куйбышевскому району УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Евгений Лысенков во время осуществления проверки условно осужденных по месту жительства увидел молодого человека, убегающего с женской сумкой и одновременно услышал крики о помощи. Офицер среагировал оперативно. Он задержал подозрительного гражданина. 

25-10-2017
В УФСИН России по Самарской области началась контрольная проверка ФСИН России

Проверка продлится с 24 октября по 2 ноября. За это время комиссия ФСИН России проверит состояние оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УИС Самарской области, оценит соблюдение законности и режима в исправительных учреждениях, качество и эффективность воспитательной работы. Особое внимание будет уделено устранению недостатков, которые были выявлены в ходе проведения инспектирования в 2016 году.

24-10-2017
Впервые УФСИН России по Самарской области приняло участие в специализированной выставке ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС»

Посетители могли ознакомиться с рекламными материалами, где рассказывалось обо всех изделиях, освоенных производством УИС. В ходе проведения выставки состоялись переговоры с потенциальными покупателями, где обсуждались вопросы стратегического партнерство. Так, решался вопрос о более полном использовании швейных мощностей по выпуску рабочей одежды.

23-10-2017
В УФСИН России по Самарской области проведено тактико-специальное учение по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны

Наряду с сотрудниками сводного отряда уголовно-исполнительной системы региона в тактико-специальном учении участвовали полицейские и бойцы управления федеральной службы войск национальной гвардии. Также к выполнению учебно-боевых задач были привлечены специальный автомобиль «Выстрел» и беспилотный летательный аппарат.

20-10-2017
Начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов принял участие в «Деловом завтраке», организованном редакцией «Российской газеты» в Самаре

Мероприятие проведено по инициативе директора филиала «РГ» заслуженного работника культуры России Владимира Бабенкова. Такие встречи журналистов издания с руководителем уголовно-исполнительной системы Самарской области стали традиционными, а газета регулярно печатает материалы о деятельности исправительных учреждений, проблемах, стоящих перед руководством УИС. 

20-10-2017
УФСИН России по Самарской области участвует в специализированной выставке ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС» на ВДНХ в Москве

Экспозиция организована в рамках XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017». На выставочной площади свыше 3500 квадратных метров организаторы демонстрируют весь производственный потенциал уголовно-исполнительной системы.

19-10-2017
В УФСИН России по Самарской области состоялись соревнования по настольному теннису среди сотрудников колоний и следственных изоляторов

Также в борьбе за призовые места участвовали курсанты Самарского юридического института ФСИН России. Наряду с мужчинами соревновались и женщины. 

19-10-2017
В УФСИН России по Самарской области в воспитательной работе с молодыми сотрудниками активно используют опыт ветеранов – бывших заместителей начальника УИС по безопасности и оперативной работе

Среди ветеранов уголовно-исполнительной системы эти пожилые люди пользуются особым уважением. В годы службы они отличались высоким профессионализмом, много сделали по обучению сотрудников, добивались высоких успехов по соблюдению в исправительных учреждениях правопорядка.

18-10-2017
Благодаря бдительности сотрудников УИС Самарской области «телефонизированные» кроссовки не попали к осужденным

Злоумышленники по-прежнему используют самые разнообразные способы доставки запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений. На этот раз спрятанные ухищренным способом модные гаджеты попытались передать в бандероли. Однако выполнить задуманное не получилось. 

18-10-2017
Ветеранская организация ИК-16 УФСИН России по Самарской области поздравила с 80-летием капитана внутренней службы в отставке Льва Курылева

Поздравить заслуженного сотрудника уголовно-исполнительной системы приехали председатель совета ветеранов исправительного учреждения подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Салмин и член совета этой общественной структуры майор внутренней службы в отставке Сергей Пореуков, а также заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе майор внутренней службы Алексей Скороходов.

16-10-2017
Команда УФСИН России по Самарской области заняла первое место в соревнованиях по самбо среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности Самарской области

Сборную уголовно-исполнительной системы региона возглавлял неоднократный чемпион Европы и мира старший лейтенант внутренней службы Андрей Салмин из отдела специального назначения «Мангуст».

16-10-2017
Сотрудники ИК-15 УФСИН России по Самарской области отметили 88-ую годовщину со дня образования учреждения

Торжественное мероприятие открыл начальник исправительного учреждения подполковник внутренней службы Максим Мищенко. Максим Владимирович отметил, что сотрудники и ветераны колонии внесли заметный вклад в историю пенитенциарной системы Самарской области. И своими делами изложили традиции исправительного учреждения. 

13-10-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация