Новости

Новогоднее меню для осужденных

Новый, 2024 год, будут встречать и осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Самарской области. Для них сотрудники администраций колоний и следственных изоляторов подготовили праздничное меню.

30-12-2023
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области проведено торжественное мероприятие, посвященное празднованию наступающего Нового 2024 года

Открыл собрание врио начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Лягошин. Он вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам. Так, медали «За отличие в службе» I степени удостоена капитан внутренней службы Юлия Воробьева, той же медалью II степени отмечена полковник внутренней службы Анастасия Иванова, III степени – лейтенант внутренней службы Максим Живайкин. Почетная грамота за подписью директора ФСИН России вручена капитану внутренней службы Дмитрию Бочарову. 

29-12-2023
В учреждениях УФСИН России по Самарской области проведены новогодние утренники для детей сотрудников

К примеру, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали праздник для своих ребят в детской библиотеке. В новогоднем мероприятии участвовали Дед Мороз, Зимушка-зима и отряд пиратов.

В ИК-10 проведен конкурс детских рисунков, а среди личного состава конкурс на самый новогодний кабинет.

29-12-2023
Поздравление с Новым годом врио начальника УФСИН России по Самарской области полковника внутренней службы  Александра Александровича Лягошина

Дорогие сотрудники и ветераны УФСИН России по Самарской области! Уважаемые члены их семей! 

Примите самые искренние и душевные поздравления с волшебным праздником – Новым годом! Сейчас, в последние дни уходящего года мы не только подводим итоги сделанного, но и строим планы на будущее. Вспоминая прошлое, хочется отметить, что сделано немало. Заметно повысился профессиональный уровень сотрудников, их социальная защита. Весомый вклад внесли ветеранская организация, женсовет, религиозные и общественные структуры. Успешно велась работа по улучшению условий службы сотрудников и их социальной защите. Заметны подвижки в деятельности ветеранской организации, женсовета, других общественных структур. Успешно развивались связи с религиозными конфессиями, средствами массовой информации. Надо отметить, что в Новом 2024 году, объявленном президентом Российской Федерации годом семьи, предстоит решить широкий круг задач. Будет развиваться производство, станет больше производиться новых товаров, укрепятся связи с государственными и муниципальными органами власти. Важно предусмотреть меры по более широкому вовлечению осужденных в производство, наладить их обучение новым профессиям, дать возможность получить среднее и профессиональное образование. Поэтому в коллективе УИС станем всячески поддерживать инициативных, творчески мыслящих людей, которые стараются продолжить славные традиции старшего поколения, добросовестно исполняют служебный долг. Дорогие коллеги, уважаемые ветераны, члены их семей! Желаю каждому из Вас свершения задуманных планов, здоровья, семейного благополучия. Хочется, чтобы каждый из сотрудников с хорошим настроением приходил на службу, радовался за успехи своего коллектива. С наступающим Новым годом! 

Врио начальника УФСИН России по Самарской области 

полковник внутренней службы 

Александр Александрович Лягошин

29-12-2023
Поздравление с Новым годом от Председателя РДУМСО муфтия Талипа Яруллина

Дорогие друзья, единоверцы!

От имени Централизованной религиозной организации "Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России" и от себя лично поздравляю Вас, ваших родных и близких с наступающим 2024 годом!

В нашей стране наступление нового календарного года с древних времён всегда было связано с ожиданием чего-то нового и лучшего. Это время радостных ожиданий и перемен, время проведения работы над ошибками, время размышлений и покаяний. Ведь даже самый ярый грешник может искренне раскаяться перед Всевышним, ведь Аллах сказал в Коране: «Аллах не прощает многобожие, но прощает любой другой грех кому пожелает». 

Завершение года это возможность проанализировать прошлое, сделать правильные выводы, усовершенствовать свой духовный нрав. Каждый прожитый нами день должен отличатся от прошедшего в лучшую сторону. Необходимо оценить, что было хорошего и что нужно исправить. Совершить как можно больше добрых дел, которые прежде откладывали словом или действием.

Создатель в Коране сказал: Тем, кто творил в этом мире добро, будет воздано добром». И трудности, и блага постигают нас по воле Аллаха. Ни одно страдание не приходит без награды за проявленное терпение, а наказание дается, чтобы выявить среди нас истинных верующих, которые стойко переносят лишения и невзгоды. Несмотря на все сложности и события в мире наше Отечество и мы, мусульмане, остаёмся верными своим историческим обычаям, духовно-нравственным ценностям и наследию наших предков! 

Уходящий год был большим испытанием для каждого из нас, но мы с честью и достоинством справились. Пусть Аллах позволит нам в следующем году идти по истинному пути, не сбиваясь и сохраняя в сердце заветы Всевышнего, любовь к Нему и свою богобоязненность. В преддверии наступающего новогоднего праздника, по милости Всевышнего, ваши сердца наполняться теплом, в душе каждого из вас будет благодать, а все плохое останется позади. От всего сердца желаю Вам благополучия, крепкого здоровья, помощи Всевышнего, исполнения желаний, счастья этого и вечного миров.

От всей души поздравляю Вас с Новым 2024 годом! С уважением и добрыми молитвами,

Председатель РДУМСО, муфтий Талип хазрат Яруллин.

29-12-2023
В уголовно-исполнительной инспекции проведен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди детей сотрудников

По сложившейся традиции в УИИ УФСИН России по Самарской области в канун празднования Нового года среди детей сотрудников проводится творческий конкурс. На днях был организован конкурс на лучшую новогоднюю игрушку.

28-12-2023
Сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области – доноры

Сотрудниками СИЗО-4 совместно с работниками Самарской областной клинической станции переливания крови отделения города Тольятти организована сдача донорской крови.

28-12-2023
Осужденные к принудительным работам посетили церковь иконы Божией Матери «Живописный источник» в Самаре

Организовал богоугодное мероприятие для осужденных начальник участка, функционирующий в режиме исправительного центра №2 при КП-27 УФСИН России по Самарской области, майор внутренней службы Алексей Помазанов. Завершилось богослужение причастием осужденных.

27-12-2023
Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор посетил ИК-29 УФСИН России по Самарской области

В актовом зале учреждения Владыка Нестор провёл молебен в честь празднования дня иконы Пресвятой Божией Матери «Нечаянная радость». По окончании богослужения он провел духовную беседу с личным составом колонии, поздравил сотрудников с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

26-12-2023
В МСЧ-63 ФСИН России проведено очередное заседание комиссии по присвоению (подтверждению) квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам учреждения

Компетентный состав комиссии, составленной из наиболее опытных и квалифицированных специалистов высшего и среднего медицинского звена, под председательством начальника медико-санитарной части полковника внутренней службы Алимы Садыковой, внимательно ознакомился с представленными кандидатами отчетами о проделанной работе, выслушали доклады всех участников по различным направлениям деятельности.

25-12-2023
Прапорщик внутренней службы Анастасия Генералова удостоена медали Кутузова и благодарственного письма от спецназовцев

Прапорщик внутренней службы Анастасия Генералова служит инструктором-кинологом отдела охраны следственного изолятора №4 (город Тольятти) УФСИН России по Самарской области. Анастасия Александровна ведет активную патриотическую работу со школьниками и воспитанниками детского дома, оказывает со своими четвероногими питомцами посильную помощь инвалидам по зрению.

25-12-2023
В СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области состоялось Новогоднее представление для детей сотрудников

Сотрудники учреждения нарядили красавицу елочку и украсили зал для встречи Новогодней сказки.

В празднике приняли участие творческий коллектив студии праздника «Лиловый жираф».

25-12-2023
В УФСИН России по Самарской области прошел новогодний утренник

В преддверии нового, 2024 года, в управлении уголовно-исполнительной системы Самарской области для детей сотрудников проведен новогодний утренник. Новогодние традиции в ведомстве остаются неизменны. Юные зрители в нарядных и красочных костюмах с нетерпением ждали сказочных персонажей.

22-12-2023
Члены ОНК Самарской области посетили колонию-поселение №1 УФСИН России по Самарской области

В рабочей поездке в колонию-поселение №1 заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии региона Алексея Колесникова и Андрея Нестерова сопровождал помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов, а также начальник учреждения майор внутренней службы Ринат Шайдулов.

22-12-2023
Заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Лепилин принял участие в выездном совещании Главного управления торгов Самарской области

Мероприятие проводила руководитель Главного управления торгов региона Мария Карелина. Рассматривались вопросы, связанные с итогами взаимодействия государственных и муниципальных организаций с УФСИН России по Самарской области в 2023 году.

21-12-2023
21 декабря – День работников производственно-технических служб УИС

С праздником специалистов производственно-технических служб УИС тепло поздравило руководство уголовно-исполнительной системы региона. 

Было отмечено, что производственный сектор вносит заметный вклад в экономическое развитие пенитенциарной системы. Весомый доход от их деятельности.

21-12-2023
Прокурор посетил Дом ребенка при ИК-15 УФСИН России по Самарской области

Рабочую поездку в Дом ребенка совершил прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Сядуков. Его сопровождали начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Павел Адоевский, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов.

20-12-2023
Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Самарской области обнаружили и изъяли наркотики

Сотрудники ИК-3 в помещении комнаты длительных свиданий досмотрели передачу с продуктами питания от гражданина И. осужденному к лишению свободы М.

19-12-2023
Сборная УФСИН России по Самарской области завоевала «серебро» в соревнованиях по волейболу

Соревнования по волейболу приурочены к двум славным датам. Это 30-летие Конституции Российской Федерации и 100-летие отечественного волейбола. 

В напряженной и упорной борьбе за призовые места участвовали команды от управления уголовно-исполнительной системы, отдела специального назначения и Самарский юридический институт ФСИН России.

18-12-2023
Подразделениям розыска ФСИН – 25 лет!

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16 декабря 1998 года в УИС были созданы подразделения розыска. Их основной задачей является розыск и задержание лиц, совершивших побег из мест лишения свободы, розыск лиц, уклоняющихся от отбывания наказания, а также без вести пропавших граждан.

16-12-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация