Волнуют проблемы ветеранов УИС

26.03.2012

В ГУФСИН России по Самарской области состоялась первая в этом году встреча ветеранов УИС с начальником Главного управления полковником внутренней службы Рамизом Чобановичем Алмазовым. Вёл заседание председатель совета ветеранов, полковник внутренней службы в отставке М.В. Курдин.

Полковник внутренней службы Р.Ч. Алмазов начал выступление с традиции, которая строго соблюдается и чтится на Кавказе – уважать пожилых людей.

- Реальное положение дел в нашем обществе, - говорил он, - всегда можно оценить по состоянию инвалидов и ветеранов. Нам необходимо проявлять повышенное внимание к этим людям.

Не обошёл докладчик сегодняшние проблемы УИС. Это поставка некоторыми сотрудниками наркотиков и сотовых телефонов на территорию учреждений (за неделю порядка 100 аппаратов), некомплект младшего начальствующего состава. В связи с этим он просил ветеранов оказать помощь в воспитательной работе с молодёжью. Далее Рамиз Чобанович привёл опыт республики Тыва по жилищному вопросу, где выделены земельные участки под строительство. Он будет использован и в Самарской области.

В свою очередь Марк Владимирович Курдин отметил положительную динамику в тех исправительных учреждениях, где привлекаются к работе ветераны. Здесь сотрудники стараются продолжать традиции, заложенные старшим поколением.

На вопросы членов совета ответила начальник отдела пенсионного обеспечения ФЭУ ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Е.С. Иванова. Она подчеркнула, что ветеранам в 2011 году выделено для санаторно-курортного лечения порядка пятидесяти путёвок. Также более ста шестидесяти человек отдохнули на ведомственных базах отдыха «Электрон» и «Раздолье». Такая работа будет продолжена и в нынешнем году.

Заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Г.А. Свар затронула проблему сокращения личного состава, в том числе и работающих пенсионеров.

Особая тема - борьба с коррупцией. В практике системы были примеры, когда за отказ от взятки сотрудник был награждён денежной премией, а за предотвращение преступления поощрен государственной наградой. Здесь необходимо использовать богатый опыт ветеранов.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием ветеранов и руководства УИС.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.03.2012 22:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация