Специалисты образовательного учреждения № 117 ФСИН России ведут профессиональную подготовку осужденных, находящихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области, по 23 рабочим специальностям, востребованным на рынке труда. При этом педагоги умело используют опыт коллег из других территориальных органов.
Недавно сотрудники профтехучилища № 117 побывали в Нижнем Новгороде и Чувашии. Здесь они посетили казенные образовательные учреждения пенитенциарной системы.
В ходе поездки сотрудники изучили опыт по ведению образовательного процесса по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения осужденных. Также обсуждались меры по уменьшению числа осужденных, освобождающихся без профессии.
Кроме того, педагоги ознакомились с материально-технической базой образовательных учреждений.

