В УФСИН России по Самарской области отметили День работника уголовно-исполнительной системы России

14.03.2023

В этом году отмечается 144 года с момента создания уголовно-исполнительной системы России. Дата привязана к 12 марта (27 февраля по старому стилю) в связи с тем, что в 1879 году российский император Александр II издал указ о создании Главного тюремного управления.

Сейчас уголовно-исполнительная система включает в себя исправительные учреждения – исправительные центры, колонии, колонии-поселения, лечебно-исправительные учреждения, следственные изоляторы, а также подразделения уголовно-исполнительной инспекции, которые ведут надзор за осужденными без лишения свободы – условно, досрочно освободившимися и т.д. Сейчас в исправительных учреждениях развивается производство, для нужд жителей выпускаются товары. Для военнослужащих, участвующих в военной операции изготавливаются маскировочные сети, теплая одежда.

В отличие от других силовых ведомств ФСИН России – это еще и огромный хозяйственный комплекс, включающий в себя сельхозпредприятия, различные производства от продуктов питания и пошива одежды до автозапчастей и стройматериалов. За многие годы своего существования уголовно-исполнительная система превратилась в мощный орган в борьбе с преступностью, внесла существенный вклад в обеспечение правопорядка и законности в нашей стране.

Мероприятие, посвященное 144-ой годовщине УИС, проведено в актовом зале Самарского юридического института ФСИН России. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александр Винников, вице-губернатор, руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрий Рожин, Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Феоктистов, начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов и другие.

Затем состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников. Так, благодарностью губернатора отмечен заместитель начальника оперативного отдела УФСИН – начальник отделения по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом подполковник внутренней службы Ярослав Почковский, оперуполномоченный отдела собственной безопасности УФСИН майор внутренней службы Руслан Афанасьев и другие.

Кроме того, благодарностью управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области отмечен старший инспектор группы организации по противодействию коррупции и инспекции по личному составу отдела воспитательной и социальной работы с личным составом майор внутренней службы Галина Фатьянова, старший оперуполномоченный по особо важным делам группы организации взаимодействия с правоохранительными органами и общественными организациями оперативного отдела УФСИН подполковник внутренней службы Дмитрий Сызранцев и другие.

Завершилось торжество праздничным концертом.

В УФСИН России по Самарской области отметили День работника уголовно-исполнительной системы России

В УФСИН России по Самарской области отметили День работника уголовно-исполнительной системы России

В УФСИН России по Самарской области отметили День работника уголовно-исполнительной системы России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.03.2023 13:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация