Поздравление председателя Регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип хазрат Яруллина

20.07.2021

Уважаемые братья и сестры!  Дорогие  единоверцы!

От имени Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России» и от себя лично примите самые добрые и искренние поздравления со светлым праздником Курбан-байрам! Желаю Вам счастья, мира, спокойствия и успехов, благоденствия и здоровья! Этот праздник, знаменующий окончание хаджа - паломничества в святую Мекку, является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа.  Этот прекрасный и щедрый праздник мусульмане ожидают с богобоязненным трепетом, в постоянных молитвах, обращенных к Всевышнему. В этот день верующие посещают мечети и совершают праздничную молитву, помогают нуждающимся, дарят внимание и ласку сиротам, совершают различные благодеяния. Курбан-Байрам - это время, когда забываются горести и давние обиды. Это время мира, согласия и единения. Этот праздник пробуждает души людей, наполняя сердца милосердием, добром, прощением, благодарностью.

Мусульманам России всегда были присущи милосердие, забота о ближнем, веротерпимость, стремление к миру и добрососедству. В этот почитаемый праздник щедрость и милосердие, бескорыстная помощь ближнему и поддержка нуждающихся становятся неукоснительным правилом жизни каждого правоверного мусульманина, прививая уважительное отношение к нравственным и гуманистическим идеалам в обществе, добру и справедливости. Только любовь к человеку, уважение культуры обычаев и традиций разных народов обеспечат мир в каждом доме, а значит благоденствие и процветание нашего общего дома - Великой России. Искренне желаю крепкого здоровья, спокойствия и благополучия в жизни, достатка в доме, щедрой помощи Всевышнего во всех добрых делах и начинаниях во славу нашей великой родины — России.
Пусть этот священный праздник наполнит теплом и радостью сердца людей, вселит надежду и уверенность в завтрашнем дне, укрепит общественное согласие и гражданский мир в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране.

С уважением и с добрыми молитвами,

Председатель Централизованной религиозной организации "Региональное духовное управление мусульман Самарской области" в составе Центрального духовного управления мусульман России, муфтий Талип хазрат Яруллин.

Поздравление председателя Регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип хазрат Яруллина

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2021 10:16

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация