Председатель Регионального духовного управления мусульман Талип Яруллин посетили ИК-26 УФСИН России по Самарской области

29.09.2020

Во время посещения колонии его сопровождали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующим Игорь Вознесенский и имам-хатыб мечети «Булгарское наследие» в Самаре Расих Вакказов.

В исправительном учреждении духовные лица встретились с осужденными, входящими в мусульманскую общину. Они провели беседу на духовно-нравственную тему, ответили на многочисленные вопросы верующих.

Завершилось посещение проведением намаза в молельной комнате ИК-26.

Такие поездки в колонии и СИЗО совершаются постоянно и на регулярной основе. Согласно договоренностям между УФСИН России по Самарской области и Региональным духовным управлением мусульман, за каждым исправительным учреждением закреплен свой священнослужитель. Построены молельные комнаты, налажено религиозное воспитание осужденных, проводятся религиозные обряды, читаются проповеди.

Как отметил Игорь Вознесенский, регулярные встречи священников различных вероисповеданий помогают улучшить морально-психологическую атмосферу среди осужденных-мусульман, направляют их на путь законопослушной жизни.

Председатель Регионального духовного управления мусульман Талип Яруллин посетили ИК-26 УФСИН России по Самарской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.09.2020 18:27

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация