Новости

ОСБ УФСИН России по Самарской области посетил православный священник

В домовом храме соматической больницы в честь Святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского иерей Арсений Рябов, один православных священников, окормляющих верующих учреждения, отслужил божественную литургию, на которой присутствовали около 15 человек. Многие из которых исповедовались и причастились святых Христовых тайн.

26-01-2024
МСЧ-63 ФСИН России – 10 лет!

С января 2014 года медико-санитарное обеспечение учреждений УФСИН России по Самарской области возложено на сотрудников МСЧ-63 ФСИН России. 

В то время, в структуру медико-санитарной части вошли филиалы медицинских частей, дислоцированных на территории исправительных учреждений, лечебно-исправительного учреждения и следственных изоляторов, а также филиалы, осуществляющие свою деятельность на территории лечебно-профилактических учреждений (филиалы «Больница» и «Туберкулезная больница»).

25-01-2024
Швейное оборудование для ИК-26 УФСИН России по Самарской области

В рамках взаимодействия между уголовно-исполнительной системой региона и правительством Самарской области, некоммерческой организацией «Волонтеры победы» осуществлена поставка швейного оборудования в ИК-26 УФСИН России по Самарской области.

24-01-2024
24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России

Праздник утвержден приказом ФСИН России. 11 января (24 января по новому стилю) 1912 года решением Министра Юстиции Ивана Щегловитого делопроизводство Главного Тюремного Управления было разграничено на обособленные отделы, один из которых отвечал «за личный состав служащих по тюремному ведомству – по части назначения, перемещения и увольнения их, предания суду, награждения и т.п.».

24-01-2024
Приходите учиться в вузы ФСИН России

Руководство ИК-28 УФСИН России по Самарской области заблаговременно заботится о подготовке будущих специалистов для исправительного учреждения.

23-01-2024
 Отпуск для осужденной

Осужденной женщине, содержащейся в ИК-28 УФСИН России по Самарской области, руководство колонии предоставило отпуск для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения.

23-01-2024
В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области проведены мероприятия, посвященные Дню Толкового словаря

Так, в библиотеке ИК-15 была организована выставка. Кроме того, проведен конкурс стенгазет и викторина. Осужденные приняли участие в читательской конференции, которую провели в клубе учреждения. Участники узнали о происхождении словаря, и кто был первым его редактором.

22-01-2024
Управлению по конвоированию УФСИН России по Самарской области – 25 лет!

Приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года № 701 утвержден День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Главная задача подразделения – конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по железнодорожным и автодорожным маршрутам.

20-01-2024
Сотрудники и ветераны УИС отметили юбилей СИЗО-1

В следственном изоляторе по этому случаю состоялось торжественное собрание. На мероприятие были приглашены генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Валерий Яковлев, полковник внутренней службы в отставке Евгений Илюхин, Андрей Кузнецов, Владимир Иглаев и другие.

19-01-2024
 В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области отпраздновали Крещение Господня

Богослужения проведены в храмах и молельных комнатах при колониях и следственных изоляторах. Совершили их священнослужители, окормляющие учреждения. 

В богоугодных мероприятиях участвовали сотрудники УИС и осужденные. Также были проведены беседы на духовно-нравственные темы, оформлена наглядная агитация.

19-01-2024
СИЗО-1 УФСИН России по Самарской области – 60 лет!

Следственный изолятор образован для содержания под стражей лиц обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений. Первым начальником учреждения был полковник внутренней службы В.Н. Дружков.

18-01-2024
В УФСИН России по Самарской области проводится онлайн-опрос граждан по оценке эффективности деятельности ведомства в вопросах профилактики коррупционных и иных правонарушений

С 15 января по 15 февраля 2024 года на официальном сайте УФСИН России по Самарской области проводится онлайн-опрос граждан по оценке эффективности деятельности ведомства в вопросах профилактики коррупционных и иных правонарушений.

Опрос будет доступен по ссылке: http://63.fsin.gov.ru/polls10/



17-01-2024
В учреждениях УФСИН России по Самарской области прошел конкурс «Лучшая снежная фигура»

Цель конкурса — повышение культурного и нравственного уровня осужденных, поддержка и развитие их творческой инициативы.

16-01-2024
УФСИН России по Самарской области реализует комплекс мероприятий в рамках закона Российской Федерации о пробации

Закон о пробации начал действовать в России с 1 января 2024 года. Он предусматривает систему мер по ресоциализации и социальной адаптации осужденных, которые оказались в трудной жизненной ситуации, предупреждению совершения ими новых преступлений.

15-01-2024
   Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области активно участвуют в реализации программы «Десятилетие детства»

Так, с целью способствования несовершеннолетних осужденных к социальной адаптации, обеспечения полноценного воспитания и развития, сотрудниками филиала по Центральному району города Тольятти УИИ УФСИН России по Самарской области организовываются культурные мероприятия.

15-01-2024
Сотрудники и ветераны УИС Самарской области посетили Рождественский концерт

По сложившейся традиции концерт был посвящен одному из главных христианских праздников — Рождеству Христову. Он состоялся в Самарском академическом театре оперы и балета. По сложившейся традиции концерт был посвящен одному из главных христианских праздников — Рождеству Христову. Он состоялся в Самарском академическом театре оперы и балета.

10-01-2024
Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор посетил ИК-16

На протяжении нескольких лет Владыка Нестор в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы совершает божественную литургию в тюремном храме колонии, который носит имя этой почитаемой Святой.

09-01-2024
Поздравление епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора с Рождеством Христовым

Дорогие православные христиане! 

Сердечно поздравляю Вас со спасительным праздником Рождества Христова! Евангельская история обращает наш взор в небольшой город Вифлеем, где произошло чудо рождения Бога во плоти. Как описывают это событие свидетели, Христос родился ночью. Тьма обнимала тогда мир. Это был символ, который указывал на состояние падшего человечества. Что такое тьма? Это отсутствие света. В мире почти отсутствовал Божественный свет. И вот, наш Творец, восхотел, чтобы он вновь воссиял, но уже не через солнце, не через радугу над Ноевым ковчегом, а от Него Самого. 

Этот божественный свет Христов сияет и сегодня. Называя нас храмами Духа Святого, Бог указывает, что свет должен сиять в наших сердцах. Но по слову Спасителя, «если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Мф. 6, 23) Тогда точно можно сказать, какое чудо должно произойти – это чудо преображения нашей души, когда греховная тьма исчезнет с появлением в сердце света Христова. Я желаю всем вам этого Божественного преображающего нас чуда. Поможем Богу спасти нас от тьмы греха и лжи, вспомним, как драгоценны мы Ему, ради которых Он пришёл на землю. Откликнемся на Его призыв ко спасению, уничтожим тьму, вольём свет жизни в наши сердца и станем обновлёнными, словно вновь рождёнными для жизни вечной. 

С Рождеством Христовым, с праздником света и правды поздравляю всех вас!

Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор


07-01-2024
Детей сотрудников и пенсионеров СИЗО-1 УФСИН России по Самарской области поздравили с наступающим Новым годом

Представители подразделения навестили самых маленьких членов семей сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы региона.

Дедом Морозом и Снегурочкой в этом году стали психолог психологической лаборатории старший лейтенант внутренней службы Илья Попов и начальник отдела кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Айболсын Бозова. Они принесли немного новогодней сказки и праздничное настроение в каждый дом.

31-12-2023
Новогоднее меню для осужденных

Новый, 2024 год, будут встречать и осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Самарской области. Для них сотрудники администраций колоний и следственных изоляторов подготовили праздничное меню.

30-12-2023

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация